Как изменение паспорта может повлиять на продажу совместно приобретенного жилья?

• г. Тюмень

Если муж поменял паспорт, а после этого подал документы на продажу дома, который был построен в браке, можкт Росреестр пропустить сделку без согласия жены, но в новом паспорте нет штампа о бракосочетании.

Ответы на вопрос (2):

Хотя шанс того, что Росреестр такую сделку пропустит и есть, эта сделка будет оспоримой. То есть ее можно будет откататить назад в установленный законом срок.

Росреестр вполне может пропустить сделку, однако жена может ее оспорить, поскольку не было предоставлено ее согласия, если оспаривать не станет, тогда ничего страшного не будет.