Отчисление из университета и получение пенсии - нужно ли выплачивать компенсацию?

• г. Москва

Я отчислилась из университета в апреле, 15 числа и получала пенсию по потере кормильца и доплату к пенсии. Мне нужно будет выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно будет вернуть сумму переплаты с момента отчисления.

Если добровольно не вернёте - ПФР обратится в суд и взыщет задолженность посредством судебных приставов.