Аттестованный сотрудник МВД не может получить больничный и встать на учет в женскую консультацию - что делать?

• г. Хабаровск

Являюсь аттестованым сотрудником МВД, нахожусь в положении. Хочу встать на учет в гражданскую поликлинику, но мне отказали, якобы только в мсч. Больничный также отказались открывать, обращалась на прием к терапевту, сказали ничего серьезного иди работай. Подскажите, могу ли я до ухода в декрет сидеть на больничном и как мне встать на учет в женскую консультацию не в мсч.

Ответы на вопрос (1):

Не в МСЧ, действующий сотрудник может обслуживаться только по направлению из МСЧ.