Бывший муж требует возмещения расходов на лечение ребенка - каковы его шансы в суде?

• г. Новосибирск

Бывший муж грозит подать в суд на возмещение расходов на лечение ребенка (платная стоматология, лечение кариеса, удаление молочных зубов), стоимость лечения примерно 35 тысяч за 2 месяца при зарплате 60. Ребенок живёт со мной, БМ платит алименты 15 тр. Лечение было предложено мной, с разделением расходов пополам, но возить в больницу стал он, предлагала неоднократно озвучить сумму, но отказывается.

Какие у него шансы, если он подаст в суд на возмещение этой суммы?

Ответы на вопрос (6):

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

P.S. Лечение было предложено мной, с разделением расходов пополам

Как Вас понять, то есть Вы сначала предлагали разделить расходы, сейчас задаете вопрос взыщет ли суд с Вас половину расходов? Ответ в данном случае Вас не обрадует, да взыщет! Поскольку он оплачивает алименты Вам, при этом половину дополнительных расходов потраченных на лечение зубов он вправе взыскать с Вас.