Откомандировка на учебу - сохранение места работы и влияние на досрочную пенсию

• г. Вологда

Во время работы был откомандирован на учебу на 10 месяцев за мной сохранилось место работы и выплачивался заработок. Войдет ли учеба на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

По законодательству получается, и это указано в п. 8 ст. 13 400-ФЗ, что учеба входит в стаж для пенсии, если она осуществлялась до 2002 года.