У меня ребёнок на инвалидности пожизненно... Сейчас у него умер отец, будет ли он получать пенсию по повторе кормильца..

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте пенсию по потере кормильца, решайте вопрос о принятии наследства.

Здравствуйте Нина.

Ребенок имеет право только на один вид пенсии по выбору. Обращайтесь в ПФР, если пенсия по случаю смерти кормильца будет выше, чем по инвалидности, то назначат пенсию по потери кормильца.