Как будет распределена доля квартиры при разводе с супругом, если они ее приобрели до заключения брака?

• г. Тирасполь

С супругом приобретали квартиру не находясь еще в браке доли были поделены поровну по 1/2 части. А скором времени планирую подавать на развод, в браке есть совместный ребенок будет ли распологаться доля квартиры мужа на ребенка...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ребенок не претендует на долю квартиры мужа.

Нет. ребёнку ничего не положено из собственнсти отца.

Доля супруга при расторжении брака не выделяется на ребенка.

Добрый день, Ирина. При расторжении брака доля супруга останется за ним, ребенок на нее может претендовать только в порядке наследования.