Как рассчитать налог при продаже и покупке квартир - рассмотрение конкретной ситуации
₽ VIP

• г. Саров

Мы имеем две 1-ком. кв. менее 3-лет в собственности. Обе будут оформлены на мужа. В 2013 году собираемся их продать и почти сразу купить одну 2-комн. Кв. по более высокой цене. Налоговый вычет муж уже получил. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами с купли-продажи этих квартир. Одну квартиру приобрели за 1 000 000 р., вторую уже за 1 700 000 р. Продавать будем каждую по 2 500 000 р. Двухкомнатную собираемся покупать примерно за 6 500 000 р. и оформлять на мужа. Как рассчитать налог? Заранее благодарна всем, кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Вам не придется платить налог, если купите жилье дороже имеющегося.