Можно ли начать исполнительное производство по судебному приказу через 4 года?

• г. Самара

Судебный приказ был 11.07.2017 по взысканию денежных средств за кредит, исполнительное производство по взысканию денежных средств началось 22.07.2021. могут ли через 4 года начать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут, если вы не заявили о СИД, отменяйте судебный приказ.

Могут.

Но вы можете подать заявдение на его отмену.

Если СП предъявлялся и ИП было окончено приставами по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, на сайте ФССП эта информация отражается в течении 3-х лет с даты окончания ИП, ст. 6.1. ФЗ, то считайте истёк или нет срок для предъявления, 3 года с даты окончания ИП.

Если СП не предъявлялся и ИП не возбуждалось, то срок предъявления в 3 года истёк, ч. 3 ст. 21 ФЗ, и вы обязаны обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП.