Какой срок давности нарушения подписки о не выезде и преследование за воровство?

• г. Симферополь

Мой брат совершил преступление (мелкое, воровство) и написал подписку о не выезде, только нарушил подписку и уехал, его скорей всего подали в розыск, какой срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На вашего брата распространяется ч.3 ст.78 УК РФ. Пока он в бегах, течение срока давности приостановлено. Как поймают, так и будут судить.

Здравствуйте. К сожалению для Вашего брата, в информационных базах данных у него (в случае объявления его в розыск), имеется запись о том, что он находится в розыске, а также о том, что он является подследственным.

Согласно ч. 3 ст. 78 УК РФ срок давности в данном случае приостановлен до момента задержания Вашего брата, либо его явки с повинной.