Дочь взяла микрокредит - что делать, если звонят кредиторы?

• г. Петропавловск-Камчатский

По стечению обстоятельств попросила дочь купить мне сим-карту, которую она на себя оформила. Теперь, благодаря этому я узнала что она взяла микрокредит на тысячу рублей. Кредиторы названивают каждый день и ей и мне. Она на их звонки не отвечает/как я об этом узнала от нее/ а я ответила и получился не очень приятный разговор где мне пообещали большие неприятности и сказали что будут меня долбать звонками. Четыре дня стабильно звонили вечером один раз, вчера уже звонили 2 раза за вечер. Узнала что компания относится к "Эверест". Вопрос: можно ли мне упираться на статью 14.57 КОАП РФ? Да и вообще что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Нет у них никаких бланков. Обращение в произвольной форме подается так же как и обращение в приставы.