Мы и сосед собственники, может ли сосед без нашего согласия сдать комнату через агенство или сам?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, в квартире 2 комнаты.

Могут ли его родственники жить в ней без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 247 ГК РФ не можетр. Судебная практика достаточно разнообразна. За более подробным ответом с предоставлением судебной практики можете обратиться лично по указанным контактным данным

Здравствуйте, Ирина.

Сосед вправе предоставить изолированное жилое помещение по договору найма либо безвозмездного пользования. Возражать сможете в судебном порядке, устанавливая иной порядок пользования жилым помещением.

Желаю всего доброго.