Имеют ли право на ношение оружия сотрудники следственного комитета?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое право у сотрудников есть

Статья 37. Меры государственной защиты сотрудников Следственного комитета

4. Сотрудники имеют право на постоянное ношение и хранение предназначенного для личной защиты боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств, а также на применение их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Типы и модели указанного оружия, порядок его приобретения Следственным комитетом устанавливаются Правительством Российской Федерации.