Как избежать возврата денег при выплате на 3-7 лет - история милитари семьи.

• г. Краснодар

Такая ситуация подала ранее на выплату от 3 до 7 лет мне одобрили отвечала честно муж дети и я описала но в заявление не было что где он работает или я и ни каких для справок НДФЛ! На работе т к мой муж военнослужащий сказали что нам эти выплаты не положены что мы подлежим к возврату денег все люди которые это делали! Как быть? Я де не просила ее мне выплачивать я ее оформила через госуслуги и ее назначали через 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что раньше не было возможности узнать заработную плату военнослужащих. Но недавно Минтруд закрепил возможность ФНС России осуществлять запрос сведений о доходах военнослужащих, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, работников органов принудительного исполнения напрямую у этих ведомств. Видимо у вашего супруга заработная плата больше, чем необходимо для получения пособия от 3 до 7 лет.