Почему прекратились выплаты детских пособий на детей от 3 до 7 лет? Нужно ли переоформление, если ребенку еще нет 5 лет?

• г. Челябинск

Мы с женой получали дтские пособия на детей от 3 до 7.теперь перестали хотелось бы узнать почему? Хотя ребенку еще нет даже 5 лет. говорят што нужно переоформлять правда это или нет, хотел бы поинтересоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей Николаевич! Да, это правда.

Цитата:

Если заявление на пособие от 3 до 7 лет подавалось в 2020 году, то продлять выплату нужно через 12 месяцев после этого события. Установленное право на денежные средства действует на протяжении года с момента назначения пособия. По истечении этого срока нужно переоформлять выплату, подтверждая низкие доходы заново. При этом размер заработка семьи будет сравниваться уже с другими показателями прожиточного минимума, действующими для текущего года.

Чтобы переоформить пособие и продлить выплату на 2021 год, нужно будет заново заполнить заявление и подать его в соцзащиту удобным способом — лично, через МФЦ, онлайн через госуслуги, почтой.