Может ли претендовать сын на квартиру если он в течение жизни за ней не смотрел а только дочка за ней смотрела и вместе жила.

• г. Ташкент

Может ли претендовать сын на квартиру если он в течение жизни за ней не смотрел а только дочка за ней смотрела и вместе жила.

Ответы на вопрос (3):

Может претендовать, как наследник.

Здравствуйте Алия!

Если не будет завещания на конкретного человека. То наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг и родители. Поэтому дети являются наследниками по закону. (сын в том числе)

Надеюсь ответ полезен. С уважением!

В качестве наследника по закону может претендовать. Рекомдую матери оформить дарственную, например на дочь, тогда сын автоматом «улетает».