Могу ли я приватизировать квартиру в Москве после сдачи жилплощади в Новосибирске?

• г. Москва

Прошу ответить, есть ли выход в нашей ситуации: Я вступила в брак в 1997 году. В этом же году мужа направили на работу в Москву из Сибири. Нам была предоставлена 3 комнатная квартира, взамен которой потребовали сдать жилплощадь в Сибири. Я с детьми имела на тот момент приватизированную на меня и моих несовершеннолетних на тот момент детей от первого брака 2 комнатную квартиру в Новосибирске.

Условием предоставления квартиры в Москве была сдача администрации города муниципального жилья в Новосибирске. Я деприватизировала квартиру и сдала её администрации города. Можем ли мы с детьми приватизировать квартиру в Москве? Заранее благодарна за все ответы и помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Видимо только дети. ОНи ведь на момент первой приватизации были несовершеннолетние. У вас нет права на повторную приватизацию.

При деприватизации ваше право участвовать в приватизации не восстанавливается. Если дети на момент приватизации были несовершеннолетними, а сейчас - совершеннолетние, они имею право приватизировать повторно (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,