Правильное написание предложения об увольнении и сокращении должности сотрудника.

• г. Челябинск

Здрасте!

Как правильно написать предложение об увольнении другого сотрудника за неисполнение своих трудовых обязанностей и сокращении данной должности за ненадобностью?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме по существу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно и допустимо изложить в докладной на имя руководителя.

Такими полномочиями обладает только заместитель начальника, начальник отдела или гл.бухгалтер.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо подготовить работодателю при увольнении всвязи с неисполнением работником (а именно генеральным директором) своих трудовых обязанностей? И каков порядок увольнения в данном случае? Спасибо.

Я уволилась с работы 19.06.2015. В декабре 2014 года я судилась с этим работодателем из-за незаконного увольнения. Увольнение было за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, суд меня восстановил в должности, снял все дисциплинарные взыскания. Могу ли я сейчас обратиться к бывшему работодателю с письменным заявлением о том, чтобы мне переписали вкладыш в трудовую книжку (без записи об увольнении за неисполнение трудовых обязанностей)? В данный момент я зарегистрирована в качестве безработной в центре занятости населения.

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Сотрудник компании, находясь на испытательном сроке, покинул рабочее место и отсутствовал без уважительных причин более 4-х часов подряд. На следующий день он вообще не вышел.

1. Можно ли уволить данного сотрудника за прогул. Необходимо ли при этом соблюдать процедуру увольнения, предусмотренную ТК РФ при увольнении по общим основаниям.

2. Можно ли уволить сотрудника как непрошедшего испытание по причине однократного грубого неисполнения трудовых обязанностей (прогул). Необходимо ли доказывать данный факт однократного грубого нарушения трудовых обязанностей, необходимо ли при этом соблюдать процедуру увольнения по общим основаниям, либо достаточно уведомить сотрудника о данной причине не прохождения испытания.

Огромное спасибо.

С уведомлением о сокращении сотрудник ознакомлен 07.09.2015 г. В течение двух месяцев работодатель сделал два предложения другой работы, с третьим предложением ознакомил 08.12.2015 г. Сотрудник от всех предложений отказался, работодатель сделал 4 предложение другой работы 10.12.2015 г. Может ли работодатель в случае отказа от 4 предложения уволить сотрудника по сокращению 14.12.2015 г.? В уведомлении о сокращении написано предупреждаем вас, что по истечении двухмесячного срока с момента ознакомления с уведомлением вы будете уволены по п. 1 ч. 1 ст. 180 ТК РФ.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Как правильно всё оформить документально.

Угроза увольнения. Добрый день! Ситуация следующая. За два месяца до сокращения численности штата получено уведомление. Однако, чем ближе дата сокращения, тем чаще поступают угрозы работодателя об увольнении по статье за неисполнение трудовых обязанностей, либо угрозы увольнения за хищение, недостачу. При этом, исполнение обязанностей согласно трудовому договору не представляется возможным, так как в устной форме поступают поручения, не относящиеся к моим трудовым обязанностям. Я материально-ответственное лицо и вместо работы с тмц, заключаю договоры без должного соблюдения порядка возложения доп. обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят уволить под давлением со стороны работодателя (прогулов, нарушений трудового распорядка нет), за не исполнение трудовых обязанностей. По сути на моей должности нет ДИ, так как должность новая, но при трудоустройстве мне дали подписать ДИ другого сотрудника отдела (дали подписать ДИ которая была в отделе кадров) там нет моих должностных обязанностей, я выполнению совершенно другие ДИ. Могут ли меня уволить за неисполнения должностых обязанностей, если по моей новой должности нет ДИ (? Может ли работодатель сделать выговор за опоздание одному сотруднику, если в отделе опоздывают все? Как вести себя при давлении на увольнение по собственному желанию со стороны работодателя?

Я работаю по срочному трудовому договору на должности главный бухгалтер, на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник написал заявление об увольнении не выходя из декретного отпуска. В данный момент сотрудники бухгалтерии подписали уведомление о сокращении штатов. Имею ли я право на сокращение.

Можно ли отменить приказ об увольнении (сокращение штата) с которым уже ознакомлен сотрудник и уволить его по сокращению позже? Нужно ли заново уведомлять сотрудника о сокращении? На основании каких законов можно отменить приказ об увольнении по сокращению? И перенести увольнение по окращению на другую дату? Благодарю! Все доброго вечера!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение