Как устроить семейное-родовое захоронение в г. Таруса (Калужская область) несмотря на отсутствие прописки или проживания?

• г. Москва

Хочу устроить семейное-родовое захоронение в г.Таруса (Калужская область).

Прописан в Москве.

В Тарусе дом в собственности.

Существуют документы:

1.«Об общественных кладбищах и специализированной службе по вопросам похоронного дела в городе Таруса» ,

2.«Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле в городе Таруса» ,

3.«Об утверждении тарифов на ритуальные услуги, входящие в гарантированный перечень услуг по погребению на территории городского поселения «Город Таруса»,

4.Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ О погребении и похоронном деле

Нигде нет ни слова о прописке ил проживании. Есть только понятие Гражданин РФ.

При предварительном звонке в администрацию Тарусы, мне был дан устный ответ, что хоронят только прописанных в Тарусе. Могут ли отказать в месте для создания родового захоронения не в месте прописки? И что мне делать если будет отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в захоронении по причине того, что умерший не зарегистрирован на территории МО незаконен.

Однако, если у Вас нет умершего и вы хотите зарезервировать новое пустое место, то на такое желание гарантии ФЗ "О погребении..." не распространяются.

по Тарусе надо почитать их распоряжения о создании таких "будущих" захоронениях. Есть большие сомнения в законности.