Как отстоять свои интересы в суде при разводе и обеспечить себя и детей?

• г. Краснодар

Я хочу остаться в доме с детьми (дочки 8 и 11 лет). Можно ли отстаивать свои интересы в суде самостоятельно и каков шанс их отстоять (или нужно делать это с адвокатом)? Как происходит раздел имущества? Если отец осужден условно на 3 года, играет ли это роль при разводе? Могу ли я расчитывать на алименты больше, чем 30 % от его зарплаты (зарплата 25 000 руб)

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что без адвоката в вашем деле не обойтись, он вас правильно проконсультирует и составит все необходимые документы. сами вы не справитесь ни за что, сложных вопросов очень много, или все пойдет не в нужном вам направлении. На алименты вы можете рассчитывать на 33% зарплаты. Судимость имеет косвенное значение.