Как поставить авто на учёт в Гибдд при наследовании в равных долях?

• г. Москва

Два наследника на авто в равных долях. Нужно авто поставить на учёт в Гибдд. Ставят на одного наследника, какие документы? Есть ли такое как согласие на постановку на учёт от другого наследника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При постановке на учёт, машина будет оформлена на одного человека из наследников (на их усмотрение), а остальные будут указаны в ПТС и в базе данных ГИБДД. От каждого из них требуются собственноручно (или доверенного лица) подписанные заявления. Для регистрации транспортного средства при себе нужно иметь оригинальные документы:

личного паспорта наследника;

ПТС, СТС;

правоустанавливающие свидетельства от нотариуса;

полис ОСАГО;

чек об оплате госпошлины.