Бывшая требует алименты, но будущая жена беременна - возможно ли снижение платежей?

• г. Нижний Новгород

Бывшая подала на алименты, на данный момент живу с девушкой которая беременна пока не расписаны, можно ли потребовать уменьшение суммы алиментов?

Ответы на вопрос (11):

Можно, но только в рамках суда по иску бывшей, ходатайством на имя судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, после рождения второго ребенка в другой семье вы вправе потребовать уменьшения суммы алиментов. После одобрения искового заявления судом алименты могут быть уменьшены.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли. Суду нужны доказательства, документы. Ст.81 СК РФ, ст. 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Уважаемый!

Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если ваша бывшая подала исковое заявление в суд о взыскании с Вас алиментов на вашего ребенка или на детей на основании статьей 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), то Вы вправе, если не согласны с размером алиментов в иске бывшей, подготовить для суда в письменном виде обоснованные возражения с ссылкой на статьи СК РФ на исковые требования бывшей на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Но сначала Вам нужно очень внимательно ознакомиться со статьями 60, 80, 81, 83, 107, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, беременность вашей девушки, с которой у Вас не заключен брак в ЗАГСе, совершенно не имеет никакого значения к исковым требованиям вашей бывшей.

Извините за то, что я не смог Вам «в двух словах» разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моим «коллегам» на этом сайте.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

В твердой денежной сумме или 25 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Всё зависит от множества обстоятельств.

В твёрдой денежной сумме или долях взыскиваются алименты/, какой размер дохода у Вас и т.д.

В настоящее время Вы можете подать в суд мотивированные возражения на исковое заявление со ссылками на законы, доводы, при наличии - судебную практику.

Если алименты взыскиваются в долях, то, как правило, устанавливается 1/4 от дохода.

После вынесения судебного акта можно обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в рамках ст.119 СК РФ, но наличие второго ребёнка не является безусловным основанием к снижению размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Даже во время беременности можно потребовать уменьшение суммы.

Спросить
Пожаловаться

Беременность вашей девушки при решении вопроса о снижении алиментов никак не будет учитываться. Вам придётся доказать, что ваше материальное положение изменилось настолько, что совершенно не возможно уплачивать алименты в прежнем размере.

Спросить
Пожаловаться

Да, потребовать можно в любое время. Просто суд может не согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент от зарплаты береться на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В 1/4 части от з/п. Подавайте возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты, но я живу с другой девушкой и её 2 детьми. Могу я подать встречный иск на уменьшение процентов алиментов?

Супруг находится в местах лишения свободы. Соответственно дохода у него никакого нет. Бывшая жена подала на алименты и они насчитываются в МРОТах на данный момент сумма составляет 8282 руб 33 коп, я тоже подала на алименты и мне так же насчитали в МРОТах, сумма у меня получается 2650 руб. По доверенности от мужа хочу подать в суд на уменьшение алиментов.

Можно ли перевести в твёрдую денежную еденицу?

Как нужно правельно высчитать сумму алиментов у безработного?

Какая минимальная сумма алиментов?

Бывшая подала на моего супруга на алименты, мы подали иск на уменьшение алиментов, нас вызвали на заседание. В данный мамент супруг сидит дома с ребенком, я работаю, он официально безработный. Чего нам ждать от суда? Какое может быть решение?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Моя бывшая жена подала на плименты а твёрдой денежной сумме. Был суд мне нужно быплачивать 4370. И вторая жена официальная в браке тоже подала на плименты в твёрдой денежной сумме. Я в данный момент не работаю что мне можно сделать что бы сумма алиментов уменьшилась?

Бывшая женя потребовала алименты за два года с момента развода. Приставы насчитали задолжность 96 тысят рублей. Я подал иск об уменьшение суммы алиментов. БЖ подала возражение, что она является третьим лицом, а ответчиком являются приставы, Так ли это?

У меня такая ситуация. Бывшая гр.жена мужа лишила его род. прав на дочь ей 10 лет. дала свою фамилию дочке. У нас тоже дочь ей 2 г 8 м я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С мужем не жила 4 месяца, подала на алименты 1/4 и 10 тыс. на свое содержание. На данный момент мы сошлись с мужем, подали на уменьшение алиментов на 1 дочь до 1/6,бывшая гр.жена не согласна с уменьшением. Был мировой суд, суд уменьшил ей алименты, она подала аппеляцию в суд. обвиняет нас в умышленном уменьшении. Моя дочь родилась в 2007 г. и мы тогда должны были подать на уменьшение, но не подали. Скажите пожалуста есть у нее шанс выграть? И какие у меня права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на уменьшение алиментов. Его нынешняя жена подала на алименты. Разве она имеет право на это? Как я могу противостоять этому уменьшению?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

В декабре прошлого года бывшая жена подала в суд на алименты. Т.к. я не работал на тот момент суд мне присудил платить примерно 10000 руб. в месяц. С ЕВРАЛЯ МЕСЯЦА Я УСТРОИЛСЯ НА официальную работу и мой заработок составляет 6000 в месяц. В начале апреля я подал в суд заявление на уменьшение отчислений алиментов, но по ряду причин суд не вынес решение (не было копий документов). Сегодня я вторично подал на уменьшение. С какого момента мне могут начислить уменьшение: с момента устройства на работу или с момента подачи заявления на уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение