Можно ли подарить свою часть дома во время раздела в общей собственности?

• г. Уфа

У меня с тётей по 1/2 части дома в общей болевой собственности. Сейчас идёт процесс по разделу дома в натуре. Вопрос: могу ли я сейчас, до окончания процесса подарить свою 1/2 часть частного дома?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право, если не наложен арест или ограничение на регистрационные действия в рамках обеспечения иска согласно статьям 139-143 ГПК РФ. Статья 572 ГК РФ Вам позволяет это делать.

Можете подарить, в суде замену стороны сделать на собственника другого-истца или ответчика, кто там Вы.