Сами не вступали в наследство в силу своей занятости (работа без выходных)Спасибо.

• г. Абакан

Квартира в доме барачного типа принадлежала моему отцу, он умер в 2000 году. Моя мама в наследство не вступала, мама умерла в 2007 году. Как оформить документы на неё?С чего начать? Сами не вступали в наследство в силу своей занятости (работа без выходных)Спасибо. Как оформить документы (наследство)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Вы не написали, на каких основаниях квартира принадлежала Вашему отцу. Если по договору социального найма, то Вам надо переоформить договор на себя. Для этого обратиться в жил отдел администрации.

Если квартира была в собственности, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство и мотивировать, почему Вы столько времени не могли принять наследство уважительными причинами.

С уважением, К.В.Истратов