Мне в "мои документы" надо подать документы на пособие, в том числе диплом, его будут проверять на подлинность?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Мария!

МФЦ не проводит проверку подаваемых документов на подлинность. Если Вы предоставляете копию, могут попросить предоставить оригинал.

Документы проверяются выборочно при подозрении в его оригинальности.

На подлинность никто его проверять не будет.

Да, документы проверяются, Мария. Как правило, в автоматическом режиме это происходит (сейчас многие базы данных перекликаются).