Можно ли устроиться на работу по заверенной сканкопии трудовой, если оригинал не успевает прийти почтой?

• г. Оренбург

Можно ли при устройстве на новую работу, устроиться по завереной сканкопии трудовой, а саму трудовую книжку дослать в контору позже? (Не успевает оригинал прийти почтой россии.

Ответы на вопрос (3):

Если в отделе кадров все заактировать, то можно, тем более, если трудовая будет заверена.

Здравствуйте.

Трудовая книжка заполняется в течение 5 дней. Если работодатель согласен с таким положением, то можно.

Да, так можно конечно.