Как избавиться от непрошенного жильца - советы и рекомендации.

• г. Томск

Ситуация такая: Моя мама собственник квартиры, я и брат прописаны в ней. Я не живу с ними, а брат наркоман привёл девушку. Сейчас его посадили, мы просим ее съехать, а она всякими путями оттягивает переезд. У неё есть семья, к тому-же есть ребёнок, который живет с родителями бывшего мужа.

Как поступать в такой ситуации? Участковый может чем-то помочь или полиция?

Или только остаётся силой ее выпроваживать? У неё много вещей, она их, видимо, по-тихонько перевозила. Выносить их на улицу что ли? 🙈

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Да вызовите участкового без регистрации и договора она не вправе находиться в вашей квартире.

Да, выносить вещ на улицу. Полиция выселением не занимается.

Вызывайте полицию и принудительно выселяйте, данное лицо не имеет права находиться в квартире.

Здравствуйте Наталья!

Юристы разные-ответы одинаковые.

Скажите девушке «Прощай!»

Будьте гуманнее, наймите грузовую машину с грузчиками и отправьте ее воспитывать своего ребенка.

Выгоняйте, не обязаны представлять ей жилье.

Она не член вашей семьи, вызывайте наряд, выставляйте вещи, подайте заявление, что в ваше жилище вторгся человек без всяких прав на данное помещение.

Участковый такие вопросы не решает, нужно подавать в суд иск о выселении.

Три разных ответа))) но, в ппинципе, понятнр, что придется выгонять.

У девушки есть мать, которая благополучно помогла ей переехать к моему брату наркоману, девушка вместе с ним жили на средства мамы, просто она не сразу рассказала, созависимость.

Она из деревни и отправить ее туда довольно затратно для меня.

Время ей было дано около месяца и все это время она обманывала, что вот-вот съедет. Боюсь, что гуманность с моей стороны исчерпала себя. Мне жаль маму.

Попробую сходить к участковому.

Спасибо за советы, сегодня удалось ее выселить. Вынесла вещи, вызвала такси за свет ее мамы (поморочила с ней). Юрист из моего города все таки советовал обратиться к участковому, но обошлись без него.