Как выселить нелегального жильца - история соседки, которая поселила мужа в коммуналке без регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, моя соседка вышла замуж и посилила мужа у себя в комнате без регистрации, можно как нить повлиять на ситуацию и выселить ее мужа, так как начались проблемы...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А какие именно проблемы начались? Он имеет право там проживать.

Здравствуйте, Алексей!

Конечно можно повлиять.

Она не имеет право его туда вселять без вашего согласия.

Зависит от того, в чьей собственности комнаты в коммунальной квартире (уточняйте вопрос). Если Вы и соседка сособственники - Вы вправе решить проблему через районный суд, посредством предъявления искового заявления к соседке и её мужу, о выселении мужа и запрещении соседке вселять иных лиц без Вашего письменного согласия. Такие дела.