Проблемы с использованием товарного знака после покупки франшизы - как обезопасить себя от претензий и новых требований.

• г. Симферополь

У меня составлен договор с фирмой на использование ее товарного знака (куплена франшиза), оформлен он на меня. Так получилось что используется он моей супругой ИП зарегистрировано на нее. Спустя 2.5 года на имя моей супруги приходит письмо претензия на прекращение «незаконного использования» данного бренда, во избежании судебных разбирательств. Сделано это для того чтобы мы подписали с ними новый договор в котором должны платить % от выручки. В случае судебных разбирательств каков шанс у нас на победу и можно что-то сделать чтобы обезопасить себя? Благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иван.

Нужно смотреть договор, который составлен с Вами. Там должны быть прописаны все условия. За тем давать ответ на претензию.

Здравствуйте Иван!

1. Это необходимо ответить на претензию!

2. Необходимо ознакомиться с Вашим договорам и с условиями которые там прописаны.

В договоре написано: заказчику передается полное право на пользование товарным знаком. Так имею ли я право его использовать в своем семейном бизнесе который оформлен на жену или нет?

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Я Вам в личном сообщении написал.