Как получить пенсию на карту при статусе банкрота?

• г. Туапсе

Если граданин уже имеет статус банкрота. Он пенсионер, как сделать так чтобы пенсия приходила на карту? Или это невозможно? Что нужно сделать, чтоб это было возможно, если при банкротстве блокируются все счета. Нужно открывать какой-то специальный?

Ответы на вопрос (2):

Виолетта, здравствуйте!

Во время проведения процедуры банкротства "реализация имущества", все карты блокируются. Пенсия поступает на счет, финансовый управляющий снимает деньги и выдает Вам денежные средства в размере прожиточного минимума.

Вы можете написать заявление в ПФ РФ о получении пенсии наличными, но если у Вас пенсия превышает размер прожиточного минимума, то разницу Вы обязаны отдавать финансовому управляющему, который направляет эти деньги в конкурсную массу.

Здравствуйте.

Увы, но в банкротстве все карты не работают. Деньги со счетом может снимать только финансовый управляющий и только через личное посещение банка.

Вы можете попросить в ПФР перевести деньги на почту. Получать пенсиб наличными через них.