Прокурор был привлечен к гражданскому делу без моего разрешения - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Всем привет!

Подал иск.

Иск принят, но в определении о принятии иска указано:

"Привлечь к участию в деле прокурора. .. в порядке 45 гпк"

Я в иске и ходатайствах его привлечь к участию не просил. Обращений подобного характера ему не высылал.

Как быть? Такое определение подлежит обжалованию?

Как исключить прокурора из числа сторон по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (11):

Суд вправе по своей инициативе привлечь любых лиц на свое усмотрение.

Вы вправе обжаловать любое определение суда, в течение 15 дней, в порядке частной жалобы в вышестоящий суд.

Если ваша жалоба будет удовлетворена, то прокурора исключат из числа сторон.

Если не удовлетворят - тогда не исключат.