Бездействие судебного пристава-исполнителя - можно ли подать административное исковое заявление на основании ответа из ФНС?

• г. Глазов

Из ответа ФНС РФ я узнала, что судебный пристав исполнитель бездействовала и не направляла запросы в инспекцию об открытых счетах должника в банках, а во всех документах исполнительного производства вписывала недостоверные сведения, что запросы в ФНС ею были направлены на протяжении 3 лет.

Могу ли я только на основании ответа из ФНС подать административное исковое заявление в суд на признание незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Конечно у Вас есть право на обращение в суд. Основания имеются.

Успешной Вам Недели!

Вы вправе подать жалобу в отдел по борьбе с коррупцией в региональное УФССП, чтобы провели проверку в отношении пристава.

Здравствуйте!

В данном случае налицо служебный подлог - ст.292 УК РФ

В Следственный комитет обратитесь прежде всего.