Законно или нет: Сбор денежных средств старшим по дому (на ремонт цоколя и электропроводки общего пользования)

• г. Саратов

Законно или нет: Сбор денежных средств старшим по дому (на ремонт цоколя и электропроводки общего пользования), хотя в квитанциях на оплату жилья есть 2 графы (ремонт и содержание жилья)?

Ответы на вопрос (1):

Что касается электропроводки - это содержание жилья. Ремонт цоколя - на основании решения собрания собственников (подпункт 1 или 4-1 пункта 2 ст. 44 ЖК РФ).