Как оформить самозанятость гражданке Киргизии, работающей удаленно в Московской онлайн-школе?

• г. Бишкек

Я гражданка Киргизии и начинаю работать на удаленке в онлайн-школе в Москве. Живу я в Бишкеке и планирую работать удаленно в Бишкеке. Для того, чтобы оформить свои трудовые отношения, мне необходимо оформить самозанятость. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! можете получить статус самозанятого в налоговой службе по месту жительства.

Если получить ЭЦП (электронную цифровую подпись) сможете дистанционно подписывать и трудовой договор и оформиться самозанятым.