Пенсионер из Находки попал в ловушку ГИБДД - был ли он разведен на штраф и как защититься?

• г. Владивосток

Как мне нужно отреагировать на сегодняшнюю ситуацию, произошедшую со мной на перекрёстке.

Я проживаю Прим. Край г. Находка, пенсионер. Сколько себя помню, всегда проезжал перекресток прямо и никогда небыло проблем, он у меня возле моего дома. Сегодня проезжаю этот перекрёсток прямо, и не обратил внимания, что уже знак повесили, поворот в право, синий квадрат со стрелкой в право, и как из под земли машина ГИБДД Уи –уи остановитесь. В общем выписали мне штраф по постановлению 1000 р. И сказали, что если в течении 20-ти дней оплачу, значит только 500 р. Гибдд машина поехала дальше, и Я собрался продолжать движение=, как вдруг, камне подходит молодой парень и говорит: А вы знаете, что Вас сейчас просто развели на штраф. Я спросил объяснить, а как это может быть. Он говорит, что есть такая статья 615 пункт 53, где инспектор ГИБДД не может оштрафовать водителя, за любое нарушение, если у ннго лет доверенными от Гос. Учреждения на такого рода деятельности, потому, что этот инспектор ГИБДД не является Гос. Служащим а он относится к коммерческой структуре нанятой Государством. Он так же мне сказал, что он здесь стоит и наблюдает, как эта машина ГИБДД прячется в засаде, и штрафует всех подряд, тех кто ещё по старинки, по привычки едут прямо. Он мне ещё сказал, что не на всех, эти ГИБДДшники составляли бумагу. Некоторые водители, которые требовали предоставления доверенности, только показывали права и их отпускали с богом.

Хотелось бы, узнать мнение компетентного человека по этому случаю. Вот таких подстав, будет ещё много, и можно ли кому либо действовать по такой схеме, чтобы не наказали, или это мне парень просто насочинял. Я понимаю, если реальное нарушение, а тут просто подсртава.

Ответы на вопрос (1):

Ерунду он вам полную сказал. Не надо верить всяким неумным людям.

С уважением.