Родители несовершеннолетнего ребёнка несут ответственность за ущерб, нанесённый моей машине - образец заявления в суд.

• г. Астрахань

Несовершеннолетний ребёнок разбил стекло в машине, нанёс удары по кузову из-за чего трещины на задних фонарях, царапина на двери и пр. Мне сказали, что нужно подавать в суд на родителей этого ребёнка. Подскажите пожалуйста образец этого заявления, как его написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Успешной Вам Недели!

Валерия, даже если дать Вам образец, все равно, как показывает практика, Вы рискуете допустить существенные ошибки при составлении и при подаче в суд. Там очень много важных нюансов. Для Вас проще нанять юриста, а в иск включить требование о взыскании с родителей расходов на юридическую помощь. Так надежнее.

Сначала заявление в полицию, а уже затем исковое в суд, ст.1064, ст.15 ГК РФ Сст.131, ст.132 ГПК РФ.