Что я потеряю если предлагают уволиться не по собственному желанию, а с переводом в СВП?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что вас могут рассчитать по новой должности, а возможно оклад меньше, чем у вас сейчас.

Уважаемая Мария!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно с этим вопросом разобраться.

Если Вы будете переводиться из своей организации с учетом части 2 статьи 72.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) с согласия вашего Работодателя в другую организацию на основании пункта 5 части первой статьи 77 ТК РФ, то по настоящему месту работы Вы ничего не потеряете, если в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте вашей организации нет каких-то льгот или выплат компенсаций для работников, увольняемых по собственному желанию.

Что такое СВП, нам не понятно.

Всего Вам доброго.