Может ли работать директором школы имею судимостью ч 1.ст.130

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Ч.1 ст.130 УК РФ относится к преступлениям ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ

И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ.

Вы не можете работать директором школы, увы...

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, ни директором, ни учителем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

Статья 130. Утратила силу

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.