Имеют ли право приставы наложить арест на карту куда перечисляются детские пособия?

• г. Стародуб

Ответы на вопрос (3):

Детские пособия не подлежат аресту

ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством.

Наложить арест на карту могут, т.к. пристав не знает, какие выплаты Вы получаете. Для снятия ареста обратитесь к приставу, Вам все вернут и карту могут разблокировать / снять арест.

Наталья, здравствуйте!

Приставы не проверяют какие деньги приходят на счет, а накладывают арест на все счета должника.

Вам нужно написать заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Арест снимут и деньги вернут.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь к любому юристу на сайте.