Была приватизирована 3-х комнатная квартира на пятерых собственников (семья: мать, отец, их сын и дочь, и их внук).

• г. Днепропетровск

Господа!

Была приватизирована 3-х комнатная квартира на пятерых собственников (семья: мать, отец, их сын и дочь, и их внук). В итоге моему мужу (это сын) осталась 1/5 квартиры. Всё остальное завещано внуку. Т.е он владелец 4/5 квартиры. Может ли он отказать в проживании моему моему мужу в этой квартире, т.к. комнат всего три, или препятствовать сдаче части этой жилплощади внаём?

С благодарностью,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

запретить проживать в квартире вашему мужу не могут, он собственник части квартиры, собственность как я поняла общедолевая. А вот сдавать в аренду могут и не разрешить, ведь для этого требуется согласие другого собственника.