Как вернуть деньги за лодочный мотор, который не был доставлен?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил мотор лодочный через интернет, заплатил деньги. Продавец заключил со мной договор купли продажи и скинул мне его на телефон. Мотор отправили и пообещали доставить к концу мая. Уже июль, продавец говорит, что мотор идет. Он обещал мне выслать ТТН, но ничего не прислал. На смс теперь не отвечает, и трубку не берёт. Я заплатил деньги. Как мне расторгнуть договор? И можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Теперь - только в судебном порядке.

Подготовка иска в суд - платно. И в данном случае можно не только взыскать уплаченную сумму, но и компенсацию морального вреда и убытков...