Мне 44 г зделали стентирование, впервые, на щет группы на инвал стоит мне оформлять или не получится? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Это только врачи Вам могут сказать, по результатам проведенного обследования. Вы можете обратиться к лечащему врачу для получения направления на МСЭ.

С уважением.