Нужно ли оформлять доп соглашение, если поручитель сменил фамилию?

• г. Симферополь

Нужно ли оформлять доп соглашение, если поручитель сменил фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это не обязательно, но нужно просто предоставить сведения о смене фамилии. Смена фамилии не означает изменение личности гражданина, только смена данных, а это не влияет на изменение условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Я с менила фамилию у ребенка пока моя девичья фамилия. Ежемесячный платеж за ребенка не пришел. Нужно мне куда то позвонить, сообщить о смени фамилии?

ИП-предприниматель сменила фамилию. Нужно ли делать Доп. соглашения к трудовым договорам сотрудникам, Ведь принимали мы сотрудников на ИП одну фамилию, а увольнять уже будем на другую. Если нужно делать доп. соглашение, то какая формулировка должна быть.

Люди, помогите с советом! Для заключения мирового соглашения с банком пришлось пойти поручителем с предоставлением собственной недвижимости. Сейчас видно, что мировое соглашение не получается соблюдать. Возможно ли поручителю расторгнуть это самое мировое соглашение для сохранения залога поручителя? Неважно, кто будет инициатором расторжения-заемщик или поручитель!

Была замена поручителя выдали доп. соглашение поручителю а замену не сделали, ошибка банка, я 2 й поручитель-могу ли я оспаривать в суде этот договор недействительным, суд уже идет. (этот договор предусматривает только замену поручителя-вывод не предусмотрен)

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли делать доп. соглашение к трудовому договору, если работник сменил фамилию и паспортные данные в связи с вступлением в брак?

Есть долг юр лица. 2 поручителя. Поручители самостоятельны, разные договора. За должника расчитался первый поручитель. Подал иск регресс ко второму (физ лицу). Выяснилось, что у второго поручителя есть возместное соглашение с первоночальным кредитором о прекращении поручительства. Есть ли шанс отменить соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение