Вопрос - Разрешено ли открыть магазин по торговли фруктами и овощами на участке земли под объекты придорожного сервиса с разрешённым видом использования?

• г. Тула

Можно ли на участке земли с Видом разрешённого использования - объекты придорожного сервиса, открыть небольшой магазин по торговли фруктами, овощами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на сайте юристы не работают, а консультируют на бесплатной основе, всё что требует подготовки со ссылками на источники права, услуга платная.

Подавайте заявление в администрацию города (поседения), и вам дадут точный ответ на этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вид разрешенного использования з/у: Объекты дорожного сервиса-Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 - 4.9.1.4

4.9.1:

Заправка транспортных средств

Размещение автозаправочных станций; размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

Обеспечение дорожного отдыха

Размещение зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей), а также размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

Автомобильные мойки

Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли.

В то же время вид разрешенного использования "Предпринимательство" включает

Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1 - 4.10,

Магазины-Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м

(код 4.4).

Исходя из вышеизложенного, ответ-положительный.