Нужно ли разрешение от отца на вывоз детей из Турции, если я гражданка России и буду лететь с детьми по российским паспортам?

• г. Стамбул

Хочу с детьми поехать в Россию с Турции я гр России дети тоже муж гражданин Турции нужно ли разрешение от отца на вывоз детей? Будем лететь с Российскими паспортами.

Ответы на вопрос (3):

Если дети - граждане РФ, то разрешения не требуется. Все летят на свою Родину.

Добрый день, дети имеют турецкое гражданство?

Если у детей есть гражданство Турции, следовательно Турция воспринимает их в первую очередь как своих граждан, которые подчиняются законодательству Турецкой Республики.