Ситуация такая брола микрозаймы на карту куда приходит пенсия ребёнка и все пособия могут ли Мфо сами списать деньги с карты.

• г. Судиславль

Ответы на вопрос (2):

Сами МФО ничего не могут списать. Но это могут сделать судебные приставы, если МФО обратятся в суд с целью принудительного взыскания долга.

Ольга Евгеньевна, МФО часто списывает с карты деньги, даже если Вы согласия не давали. Доказать потом будет трудно обратное.

Моя рекомендация - заблокируйте карту по телефону в Банк и закажите выпуск новой карты. Тем более пенсия приходит не на карту, а на счет. Поэтому никто уже ничего не сможет списать. Новая карта будет привязана уже к существующему счету, куда поступает пенсия.