Возврат денег за сломанный телефон на гарантии - возможно ли?

• г. Самара

Тел. на гарантии, сломался динамик. До этого быстро нагревался. Пользовалась 3 мес. Послали на ремонт. Мне после ремонта он не нужен. Хочу возврат денег. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Возможно только в том случае, если будет нарушен срок ремонта или проверки качества, что написано в Акте приемки?

Добрый день.

Вам необходимо подготовить претензию, мотивировав все обстоятельства.

Возможно, в случае невозможности ремонта, при нарушении сроков проведения гарантийного ремонта.

Здравствуйте.

Если 15 дней с момента покупки прошло, то можно, если это существенный (неустранимый) недостаток.

Если еще не сдали в ремонт, то подавайте в магазин претензию со ссылкой на существенный недостаток и указывайте Ваши требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.