«Как перевезти автомобиль на эвакуаторе, если документы оформлены на умершего родственника?»

• г. Москва

Можно ли мне (дочери) перевезти автомобиль на эвакуаторе при наличии документов на авто, но оформлены на родственника (отца), который умер, не успела по разным причинам вступить в наследство? Спасибо. Вопрос от знакомого человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если автомобиль оформлен на родственника отца, то какое отношение автомобиль имеет к наследственному имуществу?

Пусть родственник Вам его дарит и перевезете.

Если задержат сотрудники ГИБДД могут быть проблемы. Особенно, если документов не будет на руках... А что мешает оформить наследство? Авто же вот приняла...