Как поступить, если в жилом доме открыли танцевальную школу?

• г. Санкт-Петербург

Что делать: в жилом доме открыли танцевальную школу. Музыка с утра до вечера, в парадной толпы людей-отдельного входа у них нет, курят под моим окном... В ответ на претензии отвечают, что они не нарушают закон о тишине, не шумят после 22.00.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае вопрос нужно решать не по закону о тишине, а по санитарным нормам и правилам об уровне шума. Рекомендую вам обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение требований по уровню шума.

Также обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию по поводу того, что вход в нежилое помещение не сделан отдельно.