Как разделятся права собственности при покупке квартиры с гражданским мужем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста живу с гражданским мужем и общий ребёнок. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку, но часть денег я вношу свои так как продам свою единственную собственность.

Есть ли возможность мне тоже участвовать 1/2 долю иметь в новой квартире или только он один будет собственник новой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо уже СЕЙЧАС определить доли в будущей квартире, потом будет сложнее;

- ипотечный договор может оформляться на кого-то из вас, другой будет "созаемщиком";

- можно еще сразу обратиться к нотариусу и попросить оформить "соглашение" (между ваши и граж. Супругом) - о распределении долей (в будущем) после погашения ипотеки (учетом того, что вашими денежными средствами делается первоначальный взнос + пропишите как будет делаться ежемесячные ипотечные платежи (поровну, кто-то платит один, другое)

Так как вы собираетесь вкладывать в покупку данной квартиры ваши личные денежные средства, советую вам настоять на выделение вам доли в данной квартире. Тем более вы с вашим супругом не состоите в законном браке.